Упростить и найти числовое значение выражения: 1) 4.1х + (8 - 3.9х) при х = 5 2) 5.3у + (1 - 2.4у)

при у = 3

Ответы на вопрос

Отвечает Водяха Дарья.
1) 4.1x+8-3.9x=0.2x+8
при x=5, 0.2x+8=0.2*5+8=9
2) 5.3y+1-2.4y=2.9y+1
при y=3, 2.9y+1=2.9*3+1=9.7