Преобразуйте произведение в многочлен 5b(5a3−4b+2ab)


Ответы на вопрос

Отвечает Кударова Полина.
Вот тебе ответ .....
Отвечает Саранина Алина.
5b(5a³−4b+2ab) = 25a³b - 20b² + 10ab²
Почленно перемножаем:
5b * 5a³:
Числа: 5*5 = 25
Переменные a: a³*1 = a³
Переменые b: b*1 = b
Получаем: 25a³b
5b * (-4b):
Числа: 5*-4 = -20
Переменные a: 0
Переменые b: b*b = b²
Получаем: -20b²
5b * 2ab:
Числа: 5*2 = 10
Переменные a: a*1 = a
Переменые b: b*b = b²
Получаем: 10ab²
Складываем и получаем:
25a³b - 20b² + 10ab²