У Миши в 4 раза больше марок,чем у Андрея.Если Миша отдаст 8 марок Андрею,то у него станет марок в

2 раза больше.Сколько марок у каждого мальчика?

Ответы на вопрос

Отвечает Лялин Илюшка.
Пусть у Андрея x марок, тогда у Миши 4х
4х-8=2х
4х-2х=8
2х=8
х=8/2=4
у Андрея 4 марки, у Миши 4*4=16 марок