Используя формулу, заполни данную таблицу.y=-3,1+x x−8,9−2,41,97,612,9


Ответы на вопрос

Отвечает Тюнин Илья.

Если я правильно поняла, то нужно заполнить поле y при определенном x. Так и поступим.

Подставляем на место x поочередно числа. Первое уравнение я напишу подробно.

y= -3.1 + (-8.9)     x= -8.9

y= -3.1-8.9    (плюс на минус будет минус)

Если только начали работать с минусами то можно их вынести за скобку.

y=  -(3,1+8,9)

y= -(12) = -12

При x= -8.9 y=-12

Идем далее. Все делаем по тому же принципу, расписывать я эти выражения не буду.

x=-2.4

y= -3.1+(-2.4)

y= -5.5  При x=-2.4 y=-5.5

x= 1.9

y=-3.1+1.9

y= 1.9-3.1(от перемены мест слагаемых значение суммы не меняется)

y=-1.2 x= 1.9

y= -3.1+7.6

y= 4.5 x=7.6

y=-3.1+12.9

y= 9.8 x= 12.9

Готово. Надеюсь правильно поняла задание. Пс. Это можно было решить и на калькуляторе)