lg(x^{2}-9)=lg(4x+3); [решить уравнение]


Ответы на вопрос

Отвечает Ершова Анастасия.
Lg(x^2-9)=lg(4x+3)
x^2-9=4x+3
x^2-4x-12=0
D=16+48=64
x1=6; x2=-2
ОДЗ: 4x+3>0; x>-4/3
x^2-9>0
x>3; x<-3
x=-2 не входит в ОДЗ
ответ: х=6