РЕШИТЕ УРАВНЕНИЕ:lg(10x) умножить lg(0,1x)=3ПОЖАЛУЙСТА


Ответы на вопрос

Отвечает Обрезкова Даша.
lg(10x)*lg(0,1x)=3
(lg10+lgx)*(lg10^{-1}+lgx)=3
(lgx+lg10)*(lgx-lg10)=3
(lgx+1)*(lgx-1)=3
lg^2x-1=3
lg^2x=4
lgx=\pm 2
x_1=10^2=100
x_2=10^{-2}=0,01