Решите 5х+2у=4 х=3+2у, 1).. 2).. 3) Если..,то..


Ответы на вопрос

Отвечает Лихтенберг Диана.
{5x+2y=4
{x=3+2y

5*(3+2y)+2y=4
15+10у+2у=4
12у=-11
у = -11/12

х = 3+2 * (-11/12) = 3 - 11/6 = 18/6 - 11/6 = 7/6 = 1 1/6