Решите уравнение: 1) 6 3/11 + x =10 6/7. 2) 9 5/36 - x =2 4/9. 3)x - 5 17/60 = 7 9/20 ПОДСКАЖИТЕ

пожалуйста_)

Ответы на вопрос

Отвечает Виноградова Анастасия.

Ответ:

6 \frac{3}{11}  + x =10  \frac{6}{7}  \\  \frac{69}{11}   + x =   \frac{76}{7}  \\  x =  \frac{76}{7}  -  \frac{69}{11}   \\ x =  \frac{836}{77}  -  \frac{483}{77}  \\ x =  \frac{353}{77}  \\ x  = 4.6(priblizitelno)