При каком значении переменной значение выражение р+3 в пять раза меньше, чем 7р-33???


Ответы на вопрос

Отвечает Русак Александра.
(p+3)×5=7p-33
5p+15=7p-33
5p-7p=-33-15
-2p=-48:(-2)
x=24