ПРИ КАКОМ ЗНАЧЕНИИ ПЕРЕМЕННОЙ А ЗНАЧЕНИЯ ВЫРАЖЕНИЙ 5(А+2) И 3А-4 РАВНЫ?


Ответы на вопрос

Отвечает Реуцкий Олег.
5а+10=3а-4
5а-3а=-4-10
2а=-14
а=-14÷2=-7
Отвечает Тагирова Амира.
5(a+2)=3a-4
5a+10=3a-4
2a=-14
a=-7