Знайдіть нулі функції y = x2-4x


Ответы на вопрос

Отвечает Atamaniuk Vika.

y = x² - 4x

x² - 4x = 0

x(x - 4) = 0

x₁ = 0

x - 4 = 0

x₂ = 4

Ответ : при x = 0 и x = 4  значения функции равны нулю