2х+4,2 меньше или равно 4х+7,8 помогите пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Сухорукова Марина.

2х+4,2 меньше или равно 4х+7,8 помогите пожалуйста

решение

2*х+4,2<=4*х+7,8

2*х-4*х<=7,8-4,2

-2*х<=3,6

х>=-3,6/2

х>=-1,8

проверка

2*(-1,8)+4,2<=4*(-1,8)+7,8

0,6<=0,6 истина

2*(-2)+4,2<=4*(-2)+7,8

0,2<=-0,2 ложь

2*(-1)+4,2<=4*(-1)+7,8

2,2<=3,8 истина

Ответ:

решением данного неравенства будет интервал:

[-1,8;+бесконечность[

Отвечает Кумисбек Магжан.

с иксом в одну без х в другую
2х-4хмен.или равн. 7,8-4,2
-2х м или р 3,6   (если перед Х минус, то знак меняется)
х БОЛЬШЕ или равен -1,8
хпринад.в квадоратных скобках -1,8;+бесконечности)