6х-5(3х+2)=5(х-1)-8 решите уравнение


Ответы на вопрос

Отвечает Чугунов Иван.
6x-15x-10=5x-5-8
-9x-10=5x-13
5x+9x=-10+13
14x=3
x=3/14