Три тракториста вспахали 405 га земли. Первый трактрист вспахал 4/9 , а второй 1/3 этой площади.

Сколько га земли вспахал третий тракторист?

Ответы на вопрос

Отвечает Грабовский Никита.
1) 405:9x4=45x4=180 га вспахал первый.
2) 405:3x1=135x1=135 га вспахал второй.
3) 405 - (180+135)=405 - 315 = 90 га земли вспахал третий.
Отвечает Гумиров Айназ.
1/3=3/9
3/9+4/9=7/9
1-7/9=2/9
405/9*2=45*2=90га