Помогите решить -4x^3+2x^2+2x=1


Ответы на вопрос

Отвечает Петренко Вероника.
-4x³+2x²+2x=1
-4x³+2x²+2x-1=0
-2x²(2x-1)+(2x-1)=0
(2x-1)(1-2x²)=0
2x-1=0
2x=1
x=0,5
1-2x²=0
-2x²=-1
x²=0,5
x=√0,5
x=-√0,5