СРОЧНО!!!!! решить 3-2cos^2x, если sin^2x=0.4 7+4sin^2x, если cos^2x=0.1


Ответы на вопрос

Отвечает Савосик Настя.
Фоткан ответ.................. (Соs x )^2+( sin x)^2=1. Пользовались .
Отвечает Можина Вікторія.
3-2cos^2x,~if~sin^2x=0,4;~[sin^2x+cos^2x=1]~cos^2x=1-sin^2x=\\=1-0,4^2=1-0,16=0,84;~3-2cos^2x=3-2*0,84=3-1,68=\\=1,32


7+4sin^2x,~if~cos^2x=0,1;~[sin^2x+cos^2x=1]~sin^2x=1-cos^2x=\\=1-0,1^2=1-0,01=0,99;~7+4sin^2x=7+4*0,99=7+3,96=\\=10,96