Экскаватором можно выкопать за 1 час канаву длиной 20 м. Одну канаву копали 10 часов,а другую - 12

часов. Найди общую длину канав,которые выкопали за это время. Реши задачу разными способами. МОЖНО ПОЖАЛУЙСТА С УСЛОВИЯМИ? ПОСТАВЛЮ НА ЛУЧШИЙ. БЕЗ УСЛОВИЙ НЕ ПРИНИМАЕТСЯ!

Ответы на вопрос

Отвечает Кожа Булбул.
1) 10×20=200м(длина 1 канавы)
2) 12×20=240м(длина 2 канавы)
3) 200+240=440м( общая длина канавы)



1) 10+12=22ч (общее время)
2) 22×20=240м(общ длина канавы)