Решите уравнение 2x^2-x-6=0


Ответы на вопрос

Отвечает Мирная Вика.

2х²-х-6=0

D=1-4*2*(-6)=1+48=49

x₁=(1-7)/4=-6/4=-3/2

x₂=(1+7)/4=8/4=2

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Отвечает Афанасьев Денис.

Д= (-1)^2 -4*2*(-6)=49             х1=1-7/2*2=-6/4=-1,5           х2=1+7/4=2

Проверка 2*(-1,5)^2- (-1.5)-6=0             2*2.25+1.5-6=0

2*4-2-6=0     8-2-6=0