Найдите пять чисел которые следует поместить между числами 1 и 25 так, чтобы они вместе с данными

составили ли бы арифметическую прогрессию.

Ответы на вопрос

Отвечает Жернакова Алина.

а1 =1

а7=25

n=7

an=a1+(n-1)d

25=1+6d

24=6d

d=4

a1=1

a2=1+4=5

a3=5+4=9

a4=9+4=13

a5=13+4=17

а6=17+4=21

а7=25

Ответ:  5; 9; 13; 17; 21;