Решите уравнение: 45х(3)+ 20х-60х(2)=0 Скобки эти степени.


Ответы на вопрос

Отвечает Мартинюк Борис.
45х³+20х-60х²=0
5х(9х²+4-12х)=0
5х=0     9х²-12х+4=0
х=0       D=b²-4ac=(-12)²-4*4*9=144-144=0
если D=0,то будет один корень
х=-b/2a=12/18=2/3
Ответ:2/3 и 0