Сколько нужно килограммов краски, чтобы покрасить пол в квадратной комнате, длина каждой стены 4м,

если на покраску 1кв.м нужно 200г краски?

Ответы на вопрос

Отвечает Михно Паша.
S пола =4*4=16 м^2 16*200=3200г 3200г=3 кг 200г
Отвечает Андреевна Анастасия.
200 г краски это 0, 2 кг так как длина каждлй стены 4 м то 4*4=16 м.кв 16 м. кв * 0,2 = 3, 2 кг или 3200 г