Помогите пожалуйста!!!!! Решите Помогите пожалуйста!!!!! Решите уравнение:

а)3,7(x-2,4)+2,3(x-6,8)=-7,9;

Ответы на вопрос

Отвечает Артёмкин Иван.
3,7(x-2,4)+2,3(x-6,8)=-7,9
3,7x-8.88+2.3x-15.64=-7.9
3.7x+2.3х-(8.88+15.64)=-7.9
6х-
24,52=-7.9
6х=-7.9+24.52
6х=16,62
х=2,77