Решить систему уравнений: 3x+4y=11 5x-2y=1


Ответы на вопрос

Отвечает Ищенко Артём.
Второе умножаем на 2 и складываем с первым, получается:
13х=13, откуда х=1

5-2у=1, откуда у=2
Отвечает Дуров Игорь.
4у=11-3х
2у=5х-1
4у=10х-2
11-3х=10х-2
13=13х
х=1
у=2