Какой номер имеет элемент арифметической прогрессии An=294; если A1=102; d=4


Ответы на вопрос

Отвечает Соловьёва Алина.

формула прогрессии  a=a+d(n-1) или n=(a-a)÷d-1=294-102÷4+1=49