Решить уравнение: (x-4)²=x(x+2)


Ответы на вопрос

Отвечает Соловей Танюша.
X^2 - 8x + 16 = x^2 + 2x
взаимно уничтожаются x^2 
- 8x + 16 = 2x
- 8x - 2x = - 16
- 10x = - 16
10x = 16
x = 16/10 = 1,6