Квадратные уравнения, помогите пожалуйста с подробным решением: 1. х^2-х=0 2. х^2-8=0 3.-2^2-20х=0

4. х^2+17х=0

Ответы на вопрос

Отвечает Куропаткин Ваня.
1)
х²-х=0
х(х-1)=0
х=0  или  x-1=0
               x=1
Ответ:0;1

2)
х²-8=0
х²=8
х=+-√8
Ответ:√8;-√8

3)
-4-20х=0
-20х=4
х=4/(-20)
х=-1/5=-0,2
Ответ:-0,2

4)
х²+17х=0
х(х+17)=0
х=0    или х+17=0
                х=-17
Ответ:0;-17