Помогите решить уравнение (4cosx-1)(2cos2x+1)=0


Ответы на вопрос

Отвечает Умеренков Никита.
Произведение двух множителей равно нулю, когда хотя бы одно из них равно нулю
cosx= \frac{1}{4} 

x=+-arccos1/4+2 \pi n


и
cos2x=- \frac{1}{2} 

x=+-  5\pi /6+2 \pi n