СРОЧНО!!! Помогите упростить выражения! очень-очень надо! Первое - 3 (a-7,2)+2,4a+7,5 Второе - 2,1

(2x+6)-(3,4x+5,9)

Ответы на вопрос

Отвечает Гришин Кирилл.
3(а - 7,2) + 2,4а +7,5=3а -21,6 +2,4а +7,5=5,4а-14,1
2,1(2х+6) - (3,4х +5,9)=4,2х +12,6 - 3,4х - 5,9 =0,8х +6,7