Помогите решить (3x+4)(4x-3)-5=(2x+5)(6x-7)


Ответы на вопрос

Отвечает Васянович Денис.

(3x+4)(4x-3)-5=(2x+5)(6x-7)

(3x+4)(4x-3)-5-(2x+5)(6x

12х²-9х+16х-12-5-(12х²-14х+30х-35)=0

12х²-9х+16х-12-5-12х²+14х-30х+35=0


(12х²-12х²)+(-9х+16х+14х-30х)+(-12-5+35)=0

-9х+18=0

9х=18

х=18:9

х=2                                                          

(3·2+4)(4·2-3)-5=(2·2+5)(6·2-7) 

(6+4)(8-3)-5=(4+5)(12-7)

10·5-5=9·5

50-5=45

45=45