Разложите на множители: а)4ab+a б)5b-3b в)-12ab-4ab-8b


Ответы на вопрос

Отвечает Егоров Михаил.

а) 4ab+a=4a2b
б)5b-3b=2b
в) -12аb-4ab-8b=-8ab-8b 

Отвечает Смирнов Руслан.

а)а(4в+1)

б)2в

в)-4в(3а+а+2)=-4в(4а+в)