Найдите коордионаты точки пересечения графиков функций y=5x+5, y=-7x +12 пож срочно


Ответы на вопрос

Отвечает Meyher Tolly.

5x+5=-7x+12

12x=7

x= 7/12

y= 5*7/12+5= 35/12 +5= 95/12= 95/12

Ответ: (7/12;95/12)