Помогите решить. sinx = x^2


Ответы на вопрос

Отвечает Городницкая Лада.
Это довольно сложная задача!
Ведь найти зависимость синуса от аргумента можно только с помощью разложения в ряд Тэйлора:
sin(x) = x -  \frac{x^3}{3!} + \frac{x^5}{5!} - \frac{x^7}{7!} + \frac{x^9}{9!}... .
Поэтому уравнять левую и правую части математически очень сложно.
Правда, один из корней находится очень легко: х₁ = 0.
Второй корень (а их всего 2) находится методом итераций:
х₂ = 0,876726 (в радианах).
Синус этого угла равен 0,76864886.