Решите уравнение √х-17-√х-7=4


Ответы на вопрос

Отвечает Кабанова Диана.

Домножим левую часть уравнения на выражение сопряженное данному. Получим:  x-17-x+7=4(\sqrt{x-17}+\sqrt{x-7}) \Leftrightarrow -10=  4(\sqrt{x-17}+\sqrt{x-7}) \Leftrightarrow x\in \varnothing