Помогите пожайлуста 8(4-3х)+7(х-3)+3(9+7х)=10


Ответы на вопрос

Отвечает Винник Дарья.

32 - 24x + 7x - 21 + 27 + 21x = 10 \\ 38 + 4x = 10 \\ 4x = 10 - 38 \\ 4x =  - 28 \\ x =  - 7