Упростите выражение x(x-1)*(x-1)-(x-2)*(x во 2 степени +2x+4)


Ответы на вопрос

Отвечает Мартыненко Павел.
X(x-1)*(x-1)-(x-2)*(x во 2 степени +2x+4)= x (x^2-2x+2) - (x^3-8)= x^3-2x^2+2x-x^3+8= -2x^2+10