Наайдите угловой коэффициент (k) и свободное слагаемое (в) а) 9х-у=1 б) 2у-5х=7


Ответы на вопрос

Отвечает Бутенко Никита.
А) 9х-у=1

у=9х-1

k=9;  b=-1

б) 2у-5х=7

2y=5x+7

y=(5/2)x +(7/2)

k=5/2=2,5

b=7/2=3,5