Разложите следующие выражения на множетили. А)6x3-5x2;б)15b3-3;б)4c2+2c+4+6c


Ответы на вопрос

Отвечает Романова Карина.
1. = x²(6x-5)
2.  = 3(5b³-1)=3(∛5b-1)[(∛5)²b²-∛5b+1]
3. 4c²+2c+(4+6c)=0   4c²+10c+4=0  D=100-4*4*4=100-64=36  √D=6
    c1=1/8[-10+6]=-1/2
     c2=1/8[-10-6]=-2
      4c²+2c+4+6c=4(c+1/2)(c+2)
Отвечает Игнатенко Наталья.
А) х2(6х-5)
Б) 3(5b3-1)
В) 2(2с2+1+2+3с) или 4(с2+1)+2с(1+3)