При каком значении a и b в системе ax+3y=b 2x+y=6 нет решения ПАМАГИТЕ!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Маклакова Анастасия.

Ответ:

a=6

b= 18

Объяснение:

ax+3y=b

-

2x+y=6  / 3

ax-6x=b-18

x(a-6)=b-18

a = 6

b= 18