Найдите значение выражения 4ас^2/а^2-с^2*а+с/ас при а=3,1, с=3,6


Ответы на вопрос

Отвечает Клыгина Татьяна.

4ac² / ( a² - c² ) * ( a + c ) / ac = 4ac² / ( ( a - c )( a + c ) ) * ( a + c ) / ac =
= 4 / ( a - c ) 
--------------------
a = 3,1 ; c = 3,6 
4 / ( 3,1 - 3,6 ) = 4 / ( - 0,5 ) = - 8