Два острых угла прямоугольного треугольника относятся как 2:3 Найдите больший острый угол


Ответы на вопрос

Отвечает Алейникова Анна.
Сумма острых углов прямоугольного треугольника =90°
2+3=5 частей всего
90:5=18° одна часть
18*2=36°
18*3=54° больший
Отвечает Нигматуллин Азат.
Сумма двух острых углов прямоугольного треугольника равна 90°.
2 части - меньший острый угол
3 части - больший угол
2 + 3 = 5 частей - их сумма
90° : 5 · 3 = 54°
Ответ: 54°