Применив новый резец,токарь стал обтачивать за один час на 4 детали больше,чем полагалось по

норме,и выполнил дневную норму не за 8 часов,а за 6.Сколько деталей в день должен был обтачивать токарь по норме.Ответ дайте пожалуйста в полном виде

Ответы на вопрос

Отвечает Земляникин Кирилл.
X - количество деталей в час со старым резцом
(x+4)*6 = 8*x
6x + 24 = 8x
24 = 2x
2x = 24
x = 12
12 * 8 = 96