Корень из 50 + 3корня из32 - 5корней из 18 Упростить.


Ответы на вопрос

Отвечает Ивашкевіч Арцем.

√50 + 3√32 - 5√18 = √(25*2) + 3√(16*2) - 5√(9*2) = 5√2+3*4√2 - 5*3√2=5√2+12√2-15√2=17√2-15√2=2√2