Решите систему методом алгебраического сложения 3x^2 + y^2 = 4 3x^2 - y^2 = 2


Ответы на вопрос

Отвечает Кит Сергей.
3x^2+y^2=4
3x^2-y^2=2
3x^2+y^2+3x^2-y^2=2+4
6x^2=6 |:6 
x^2=1 \\
x=+-1 \\
3*1+y^2=4
y^2=1
y=+-1
(x_{1,2} = +/-1 ; y_{1,2} = +/-1}