Разложите на множетели а) ув третей степени -49у б) -3аво второй степени-6аb-3bво второй степени


Ответы на вопрос

Отвечает Абрамчук Ігор.
Y^3 - 49y = y( y^2 - 49 ) = y( y - 7 )( y + 7 )
- 3a^2 - 6ab - 3b^2 = - 3( a + b )^2