В арифметическое прогрессии первый член равен 5.6. а разность равна 1.5 найдите пятнадцатый член

этой прогресии

Ответы на вопрос

Отвечает Городницкий Михаил.
A15=5.6+1,5*(15-1)=5.6+21=26.6