1. Найти седьмой член арифметической прогрессии: 8; 6,5; 5…… 2. Решите уравнение: 3(184-х)-45=180

3. Разложите на множители: 2x^2+5x-3 4.Вычислите 7/9*1целая2/7-3,72+8 5.Сократить выражение 9x^2-25y^2/9x^2-30xy-25y^2

Ответы на вопрос

Отвечает Матвеева Руся.
1) а(7)= 8 + (-1,5)*6 = -1
2) 3(184-х)-45=180
 3(184-х) = 135
184 - х = 45
х = 139

3) 2x^2+5x-3 = (х+3)(2х-1)

4)    = 7/9 *9/7 -3,72 +8 =1 - 3,72 +8 = 5,28

5) проверте правельность условия