Решите неравенство (1+x)(2+x)/x^2-x-2 больше либо равно 0


Ответы на вопрос

Отвечает Филатова Арина.
 \frac{(1+x)(2+x)}{x^2-x-2}  \geq 0
\\\
 \frac{(1+x)(2+x)}{(x-2)(x+1)}  \geq 0
\\\
x_1=x_2=-1
\\\
x_3=-2
\\\
x_4=2
\\\
x\in(-\infty; -2] \cup (2; +\infty)