3a(a+1)+(a^2+1) помогите решить пжжж


Ответы на вопрос

Отвечает Кузнецов Данил.

3a(a + 1) + (a ^{2}  + 1) = 3a {}^{2}  + 3a + a {}^{2}  + 1 = 4a {}^{2}  + 3a + 1
❤❤❤❤❤❤❤❤❤❤❤❤❤❤❤❤❤❤❤❤❤❤❤❤❤❤❤
Отвечает Микитин Петя.
3a*(a+1)+(a²+1)=3a²+3a+a²+1=4a²+3a+1