Помогите решить систему { 3х+у=8 { х-2у=5. ПОМОГИТЕЕЕЕЕЕЕ


Ответы на вопрос

Отвечает Граур Милана.
3х+у=8. 3х+у=8
х-2у=5. => х=5+2у. =>

3(5+2у)+у=8
15+6у+у=8
15+7у=8
7у=8-15
7у=-7
у=-1

х=5+2*(-1)
х=5-2
х=3
Ответ: 3;-1
Отвечает Волков Евгений.
.................................................