Найдите корни уравнения 1) (2х-1)(3х +4)-6х^2 =16 2) ( 1-2у)(1-3у)=(6у-1)у-1 3) 7+2х^2 =

2(х+1)(х+3) 4) (у+4)(у+1)=у-(у-2)(2-у)

Ответы на вопрос

Отвечает Смелова Дарья.
1) 6х^2+ 8х - 3х - 4 - 6 х^2=16; 5 х-4=16; 5 х=20; х=4; 2) 1 - 3у- 2у +6у^2=6у^2 - у -1; 6 у^2 -6у^2 -3 у-2у+ у= 2; -4 у= 2; у=-1\2; у=-0,5; 3) 7+2х^2=2( х^2+3 х+ х+3); 7+2 х^2= 2 х^2+6х+2х+6; 2 х^2-2 х^2-6 х-2 х= -7+6; -8х= -1; х= 1\8 4) уравнение неверно